13 мая в Пролетарском СДК совместно с сельской библиотекой прошел яркий и познавательный праздник, посвященный Солнцу. Ребята узнали много нового о звезде и весело провели время.
Дети подпевали песне «Пусть всегда будет солнце», разгадывали загадки о природе и внимательно прослушали сказку Константина Ушинского «Ветер и Солнце». Была и увлекательная викторина с вопросами о космосе, работа с пословицами, знакомство с народными приметами. Для ребят прозвучали стихотворение Наталии Юрковой, а произведение Корнея Чуковского «Краденое солнце» они прочитали вместе. Завершился праздник разговором о важности солнечной энергии и бережном отношении к ресурсам нашей планеты.


