8 мая на улицах села Чингис звучали военные песни. По селу проехала фронтовая бригада, принимали поздравления дети войны, жители и гости села. Все вместе спели песни «День победы», «Смуглянка», «Катюша».
Жители собрались у Обелиска Памяти, чтобы почтить своих земляков, павших за защиту Родины. Каждый участник зажег свечу и почтили память погибших минутой молчания. Также возложили венки и цветы к обелиску. После митинга все желающие пошли на берег Обского моря, где прошло мероприятие «На привале», чтобы попеть вместе военные песни.




