9 мая у Пролетарского СДК состоялся торжественный митинг «Одна страна! Одна судьба! Одна победа!», посвященный 81‑й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Военно-спортивный клуб «Патриот» Пролетарской школы организовал почетный караул у обелиска и вынос Знамени Победы под звуки марша «Прощание славянки». Собравшихся поприветствовали глава администрации Пролетарского сельсовета Николай Бордачев и заместитель Главы Ордынского района Елена Быкова.
Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания в память о тех, кто не вернулся с полей сражений. Затем состоялось возложение цветов и венков к подножию обелиска, памятной гирлянды и красных гвоздик.



