Чернобыль. Как это было

В Кирзинском СДК прошел тематический час «Чернобыль» с просмотром тематического фильма «Чернобыль. Как это было», посвященный 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Ребята услышали о подвиге ликвидаторов-пожарных, военных, врачей и инженеров, которые ценой своего здоровья остановили распространение радиации. Они узнали много нового о трагедии Чернобыля, о мужестве простых людей и о том, как важно помнить прошлое ради безопасного будущего.