Накануне Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в Пролетарской школе прошел час памяти для старшеклассников «Мы не имеем права забывать», который подготовили и провели работники Пролетарского СДК и сельской библиотеки.
Ребята услышали пронзительные рассказы о бесчеловечных преступлениях против мирных жителей, увидели документальные кадры из блокадного Ленинграда, узнали о страшных судьбах узников нацистских концлагерей, вспомнили символ трагедии сотен уничтоженных деревень. Завершилось мероприятие минутой молчания в память о миллионах невинно погибших.

