27 января 1944 года полностью был освобожден Ленинград от фашисткой блокады, которая продолжалась почти 900 долгих дней и ночей, 900 дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаяния и мужества жителей Северной столицы. Специалисты Верх-Чикского СДК провели акцию «Блокадный хлеб » и литературно — музыкальную композицию » Мы помним те года».
Участники театрального кружка » Мастерская перевоплощений» воспроизвели один день из жизни детей блокадного Ленинграда.


