Фестиваль национальных культур «Мы едины!»

24 октября Усть-Луковский Дом культуры принял участие во втором районном Фестивале национальных культур «Мы едины!», который традиционно проводится на кирзинской земле. Этот великолепный фестиваль был приурочен ко Дню народного единства, который отмечается в нашем государстве 4 ноября.

Луковчане представили Центр казахской культуры «Сауле», которым долгие годы руководит Светлана Темтаевна Садыкова. Вместе с блюдами казахской кухни они привезли творческие номера: песню «Сине суйем» в исполнении лучшего вокалиста Усть-Луковского ДК, победителя всевозможных вокальных конкурсов 16-летнего Ахата Садыкова, песню «Анашим» в исполнении дуэта — Ахат Садыков и Елена Балдина (методист ДК), казахский танец детского коллектива «Веснушки» (руководитель Татьяна Беспалова).

Двухчасовая концертная программа пролетела на одном дыхании! Многообразие ярких красочных национальных костюмов, превосходное исполнение номеров артистами со всего района сделали этот Фестиваль зрелищным, мощным, незабываемым!

Огромная благодарность Кирзинскому Дому культуры за организацию и проведение прекрасного праздника,объединяющего все национальности нашего района!