Прогремели залпы победного мая, страна торжественно отметила 80-летие Великой Победы. Не осталось в стороне и наше маленькое село. Эта дата сплотила всех : и взрослых, и детей. Много было подготовки к празднику: уборка территорий клуба и приведение в порядок памятников, участие в различных акциях, поздравление ветеранов, оформление территории клуба, организация мероприятий, привлечение жителей села в юбилейных мероприятиях и т. д. Все прошло на высоком уровне (по словам присутствующих на мероприятиях).8 мая в 21 час по селу проехали 15 машин с флагами России и войсковыми флагами Армии, а в 22 часа прошла акция на памятнике «Свеча Памяти». Это было зрелищно и патриотично! 9 мая порадовала наших ветеранов фронтовая бригада «Катюша», состоящая из детей и взрослых. Более ста человек прошли в «Бессмертном полку» с портретами своих героев. На митинге по традиции запустили в небо голубей, как символ мира. На концерте зрительный зал не всех мог вместить, стояли в проходе. Зрители бурными аплодисментами встречали участников художественной самодеятельности. После концерта всех ждала вкусная солдатская каша. Победный май сплотил людей и дал надежду на победу 2025 года!




