Маленькие чудеса в большой природе,или Будущее Земли зависит от тебя

В Усть-Луковском Доме культуры 15 апреля прошел экологический час с названием, вынесенным в заголовок.
С ребятишками первого класса беседовали про богатства и щедрость Земли-Матушки, которая всех кормит, поит, одевает. Про бережное и заботливое отношение к ней.

Одним из уникальных и чудесных явлений в природе считается многообразие семян различных растений, которые служат человеку. Дети рассматривали семена кедра, дуба, огородных растений. На примере семян знакомились с прямым и переносным смыслом пословицы «Что посеешь, то и пожнешь».

А потом всем раздали стаканчики с землей, положили в ладошку пророщенные жёлуди, и ребята, закрыв глаза, стали мечтать о красивой, цветущей Земле-Матушке, о счастливых и довольных людях, которые с любовью заботятся о своей планете.
Все ребята посадили будущие дубки и с радостью и удовольствием унесли их с собой в стаканчиках, попросив дополнительно по несколько жёлудей, чтобы посадить самим дома.

Этот эко-урок стал продолжением акции, которую организовала в школах Ордынска и Вагайцево методист Усть-Луковского Дома культуры Елена Балдина. Пророщенные желуди предоставил замечательный эколог из Павлодара Юрий Гашек, который ведет огромную работу со школьниками.

Благодарность всем, кто любит Землю, заботится о ней, прививает эту любовь детям и учит их быть настоящими хозяевами! Ради себя и будущих поколений!