2 апреля 2025 года Г. Х. Андерсену исполняется 220 лет со дня рождения. Наверное, нет в мире человека, которому не было бы известно имя этого замечательного датского сказочника. Волшебный мир его сказок покорял и покоряет своей добротой и поэтичностью. Его по праву считают Королём сказок.
В дни весенних каникул для ребят из любительского объединения «Звоночки» прошла литературная игра «Сказочные истории» по произведениям Г. Х. Андерсена. В начале встречи ребята вместе с ведущими вспомнили самые известные его произведения, ведь Андерсен написал 170 сказок! Затем все вместе отправились в сказочное путешествие. Ведущие показали предметы из разных сказок: это и розовый куст и рубаха из крапивы, горошина и скорлупка, и даже зонт Оле Лукойе. Далее, путешествуя по сказкам, дети разгадывали кроссворды, ребусы, собирали пазлы, угадывали, кому из героев сказок принадлежат фразы и отвечали на блиц — вопросы. В конце путешествия участники встречи посмотрели мультфильм «Ель».
Путешествие в мир сказки завершилось, но самый сказочный писатель с нами не простился, с ребятами остались его замечательные истории, которые учат нас быть добрыми, самоотверженными, преданными и любить близких людей.



