Первое сентября – волнительный и торжественный день. И работники Верх –Алеусского Дома культуры совместно с сельской библиотекой постарались наполнить его положительными эмоциями и яркими впечатлениями.
Весёлые клоуны Бим и Бом провели театрализованную – игровую программу «И снова в школу!», которая прошла интересно и весело и не оставило равнодушным ни одного ребенка. Ребята принимали активное участие в играх и конкурсах, отгадывали загадки, показали свою ловкость и смекалку.
В этот день для первоклассников прозвучали, поздравления и конечно не обошлось без подарков, медалей, шаров. Приятным сувениром для первоклассников в этот день стал подарок от участницы кружка «Мастер и мастерица» Лю Миланы, которая сама изготовила и подарила ребятам подарок – закладку для книги.
В завершение программы ребят пригласили на экскурсию в библиотеку. На мероприятии царила атмосфера смеха и хорошего настроения.