Три августовских Спаса.
Для наших предков август был одним из самых щедрых месяцев, и именно в это время три важных церковных праздника приобрели для людей двойное значение.
Спас медовый, яблочный, ореховый были приурочены к важным сельскохозяйственным событиям года. И теперь каждый праздник имеет свою историю, традиции и обычаи, в которых тесно переплетается жизнь народа с его верой.
Началом празднования народных осенних праздников в Ордынском КДЦ стало проведение для детей познавательно – игровой программы «Все идет как по меду». Ребята познакомились с традициями праздников, поучаствовали в различных конкурсах, и мероприятие закончилось угощением чая с медом, яблоками и орехами и разными сладостями.
Для празднования орехового спаса КДЦ вновь распахнул свои двери. Гостей встречал веселый медведь, от его теплых объятий ни кто не мог устоять и с удовольствием на фоне ярких букетов цветов, делали фото на память. В уютном, красиво украшенном зале, коллектив «Затея», вокалисты Ликанова Надежда Андреевна и Дедова Алена подарили гостям музыкальные выступления, а методисты познакомили с традициями и обрядами трех Спасов. Угощали вкусными пирогами да приятным ароматным чаем!