Весенний паводок — опасное природное явление, которое может привести к непредсказуемым последствиям. Находясь на водоемах, будьте предельно бдительны, не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте выходить на лед. Помните, соблюдая меры предосторожности, вы сохраняете жизнь себе и своим близким. Лед на реках во время весеннего паводка становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой.
Методист Ордынского КДЦ Наталья Шагун, провела познавательную беседу с презентацией в младших классах «Безопасный водоем». Дети закрепили знания безопасного поведения в зимне- весенний период на улице, познакомились с правилами безопасности в экстремальных ситуациях, узнали как можно оказать помощь попавшим в трудную обстановку.
Уважаемые дети!
Соблюдайте правила поведения
на водных объектах — это залог
вашей безопасности!
Если вы стали очевидцем
несчастного случая или сами
попали в беду, и существует
возможность сообщить о
происшествии, срочно
обращайтесь за помощью по телефону 101,102,103,104 !!!
Экстренный телефон 112 !



