20 секунд которые потрясли мир

В этом году  исполняется  35 лет со дня крупнейший аварии на Чернобыльской атомной электростанции, за всю историю человечества.

Чернобыльская авария затронула судьбы миллионов людей. О том, как хрупок окружающий нас мир, о трагедии Чернобыля, о подвиге людей-ликвидаторов аварии рассказали учащимся 8 класса Кирзинской СОШ,  ведущие Т.Аронова и библиотекарь А.Куколева  на Часе памяти «20 секунд которые потрясли мир». Мероприятие сопровождалось презентацией «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение…» Ребята  узнали о трагедии,  которая произошла в ночь 26 апреля 1986 года, об участниках ликвидации аварии, о трудностях, выпавших на долю ликвидаторов последствий  аварии на  Чернобыльской АЭС. О том, что и в нашем селе Кирза   жили ликвидаторы-добровольцы  той страшной аварии – это Мозжерин Алексей и Бояринцев Виктор. Отвечали на вопросы викторины «Чернобыль – боль и память».

Возвратиться к событиям тех лет, научиться воспринимать чужую беду, чужую боль как свою собственную, воспитывать ответственность за всё, что происходит вокруг – цель таких мероприятий.