Поздравляем «Кумушек»!

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАРОДНЫЙ САМОДЕЯТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ «КУМУШКИ» С 15 ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ!

Фольклорный ансамбль для пожилых людей «Кумушки» был создан в феврале 2006 года.

В коллективе 15 чудесных исполнителей от 50 до 75 лет.

В 2013году «Кумушкам» было присвоено звание «Народный коллектив».

В репертуаре ансамбля песни военной тематики, русские народные и белорусские песни, а так же песни авторами которых являются сами участники. На стихи участницы ансамбля Л.В.Шибановой была написана песня «Россия»

Руководитель коллектива ТАТЬЯНА САФЕНРАЙДЕР уделяет большое внимание певческой культуре и конечно же изучению и пропаганде фольклора.

Не смотря на возраст коллектив очень подвижный, в исполнение номеров всегда вставляются элементы фольклорного танца: круговые крутухи, дробушки, хороводы и т.д.

При ансамбле создан детский фольклорный коллектив. Взрослые и дети  совместно исполняют фольклорные номера.

Ансамбль «Кумушки» за короткий период сумел завоевать популярность не только в Ордынском районе, но и за его пределами.

   Коллектив активно участвует в областных, межрегиональных фестивалях и конкурсах. Концерт ансамбля «Кумушки» -это всегда праздник для зрителя!

Мы желаем коллективу долгой творческой деятельности, мы вас любим и обожаем!

За мастерство, профессионализм, активную концертную и гастрольную деятельность коллектив ансамбля награждён:

2016г – Почётной Грамотой Министерства культуры Новосибирской области

2017г- Благодарностью Главы Ордынского района

2018г – Руководитель коллектива награждена Медалью « За сохранение традиционной культуры»