Спайс убивает!

В Верх-Алеусском Доме культуры была проведена  просветительная программа «ОСТОРОЖНО, СПАЙС УБИВАЕТ!» для учащихся 7-11 классов. Ведущая мероприятия Калиниченко Н.В. рассказала, что такое спайс, откуда пришли к нам эти психоактивные вещества, как их распространяют наркоторговцы и, самое главное, как    губительно он влияет на организм, какие угрозы несёт в себе ароматический дым, который вдыхают курильщики.

В своём рассказе ведущая  сделала акцент на признаках  отравления спайсами, стадиях наркотической зависимости, социально-психологических последствиях их употребления, уголовной ответственности за их хранение, распространение и     употребление. Ведущая озвучила  статистические данные по Новосибирской области.
Шоковое состояние испытали школьники от показанных видеороликов о спайсе, как мучительно гибнут подростки даже от единичных случаев его употребления.
Вместе с ребятами ведущая ещё раз подчеркнула, что курительные смеси – это наркотик, который наносит непоправимый ущерб здоровью, что беда может случиться в любую минуту,    если не быть бдительным, не реализовывать себя в спорте, занятиях искусством.
В заключение раздали   памятки для подростков «Осторожно! Спайс убивает!».