По всей стране проходят 15 февраля акции, митинги, памятные встречи.
С одной стороны памятный и радостный день, вывода Советский войск из Афганистана, а с другой стороны, скорбный и трагический для тех семей, в которых не дождались с чужбины матери своих сыновей. В мероприятии приняли участие учащиеся 8 б класса ОСШ NЗ ( классный руководитель Березикова Надежда Анатольевна), студенты Аграрного колледжа.
Студенты рассказали о той страшной войне, с которой не вернулись более 15 000 сыновей, 417 пропавших безвести,50 тысяч раненых и искалеченных душ.
А рассказ участника боевых действий в Афганистане Садчикова Александра Николаевича просто заворожил ребят. Мы благодарны вам Александр Николаевич за этy встречу, из которой ребята узнали, насколько тяжёлой и жестокой была эта война. Мы гордимся, что рядом с нами живут стойкие и мужественные люди, достойные уважения и примера.
Селюнин С.И, Кузовков С.В, Ляпунов Д.А. Пазиёв А.А., Подоплелов В.Н, Смагин А,И. Лыков О.М.и др.
Спасибо Вам, что вы остались живы! Желаем вам здоровья и радоваться каждому прожитому дню!
Большая благодарность учителю истории Аграрного колледжа 3апрягаевой Оксане Анатольевне, которая под рубрикой «Минувших лет святая Память» , воспитывает у своих стyдентов патриотические
ценности и активно пропагандирует исторические события, героические подвиги, мужество и волю солдат героев, защитников своей Родины.
Спасибо стyдентам колледжа, принявшим участие в презентации:
Савостьянову Максиму,
Кунгyрцевой Анне,
Лебедевой Полине,
Холкину Фёдору,
Плешаковой Марине.
