Вы заслужили уваженье, поклон вам низкий до земли!

1 октября стало доброй традицией выезжать с Главой Спиринского сельсовета Власовой С.А.,  с творческим коллективом клуба и библиотеки поздравлять наших ветеранов с юбилейными датами. Их оказалось немало- 28 человек.

Им вручили подарки, которые для них приготовили индивидуальные предприниматели Хрипункова Р.Р. и Кушнаренко Е.Н. Вокальная группа «Рябинушка» подарила юбилярам песню-пожелание. Такие встречи очень нужны всем, особенно для людей старшего поколения. Со слезами на глазах они благодарили нас за внимание, за то, что не забываем их. Это дорогого стоит! Самому старшему юбиляру Соболевой Ксении Ивановне -95 лет! Спасибо вам, ветераны, за ваши  золотые сердца!

      2 октября на территории клуба прошла региональная акция «Шаги здоровья» В этот день погода не подвела нас.  Для людей золотого возраста и  березы нарядились в золото. С самого утра звучала музыка. Оформление было в спортивном стиле под лозунгом «Чтобы молодость продлить, со спортом нужно нам дружить!»  Власова С.А.- Глава Спиринского с\с  с приветственным словом обратилась к ветеранам села, пожелав им здоровья и позитивного настроения. Предварительный медицинский осмотр перед началом прогулки по маршруту «Тропа здоровья» показал, что все ветераны готовы и настроены по-боевому. На праздник пришли 30 человек, половина были люди 70+ , двое 80+ ,одна 85+  Медицинский работник (врач – дачник из Новосибирска) провела разминку и рассказала о методике скандинавской ходьбы. На протяжении всего маршрута участников акции сопровождали волонтеры. Оценка состояния здоровья после маршрута всех участников оказалась положительной, этому способствовала  и лесная тропинка в лесу, которая была «как терем расписной: лиловой, золотой, багряной»  После тропы здоровья для  участников акции был накрыт  стол с пирогами и чаем, приготовленным на костре. Вокальная группа «Сибирячка» и солисты дарили свои песни людям старшего поколения. Погода была чудесная, настроение было прекрасным, и праздник получился необычным. Все закончилось танцами. Мы надеемся, что скандинавская ходьба надолго сохранит активное долголетие для наших граждан пожилого возраста.

  3 октября в д. Антоново на улице Зеленой состоялся концерт «Спасибо, что вы есть!».  ИП Хрипункова Р.Р. накрыла стол с пирогами и чаем  для людей золотого возраста. Творческие коллективы дарили свои песни зрителям. Они нас тепло и сердечно приветствовали. Жаль, что с каждым годом становится все меньше людей на таких встречах, многие не могут по  состоянию здоровья прийти на праздник. Но мы не оставляем никого без внимания и говорим им: «Спасибо, что вы есть! Вы заслужили уваженье, поклон вам низкий до земли!»