Вы школе свои жизни посвятили…

Знайте, что бывших учителей не бывает, ведь это не профессия, а настоящее призвание. Это они – ветераны педагогического труда -жили в эпоху пионерских отрядов и галстуков, горнов и барабанов – символов и атрибутов их молодости.

Это они — дети войны и рожденные в послевоенные годы, испытавшие на себе голод, холод, бедность, разруху. Жили и воспитывались по законам чести советских лет.

 Это они посвятили свою жизнь школе, детям, педсоветам, открытым урокам и , выбрав профессию «Учитель», были сценаристами, режиссерами, актёрами и критиками.

Это они воспитали в себе честь, достоинство, бескорыстие, любовь к Родине, добропорядочность и этим качествам учили своих учеников.

И 5 октября, благодаря работникам Дома Культуры и сельской библиотеки, праздник пришёл в каждый дом ветерана педагогического труда – ещё раз доказав, что память о любимых учителях неподвластна времени.