У природы есть друзья – это мы: и ты, и я

14 июля в нашем Доме культуры прошла познавательная, развлекательно-игровая  программа для детей   «У природы есть друзья – это мы  и ты, и я».

Ведущая рассказала ребятам ,что такое экология  и почему нужно бережно относиться ко всему ,что нас окружает: вода, растения, животные ,птицы.

Для чего нужны деревья. Ребята активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки ,  сочиняли стихи  о природе ,собирали пазлы на тему «Природа». Эта программа лишь попытка заглянуть в удивительно- разнообразный, неразгаданный мир природы. Попытка увидеть и понять, что удивительное всегда рядом, надо лишь уметь видеть и слышать. Цель: формирование экологической культуры у детей, воспитание бережного отношения к природе, забота о братьях наших меньших.