День Победы. Детские мероприятия

День Победы – замечательный  праздник, в этот  день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Так было и в этом году…

Для ребят начальных классов работники Кирзинского ДК подготовили и провели ряд мероприятий.

Основной целью стало: воспитание патриотических чувств, уважительное отношение к героям прошедшей войны, к традициям нашего народа, воспитание чувства гордости за своё Отечество.

Выразить огромную благодарность и почтение нашим дорогим ветеранам и труженикам тыла в День Победы можно разными способами. Но в этот  день им главное знать, что дети, внуки и правнуки помнят про них, про их подвиг. А лучший знак внимания и уважения – это цветы. Цветы стали символом Дня Победы.

5 мая для ребят прошёл мастер- класс «Цветы Победы»

Ребята старательно делали гвоздики, каждый из них проявил максимум творчества и фантазии. Цветы получились разными, но все они были изготовлены с любовью и особым теплом.

6 мая ученики 1-4 классов пришли в ДК на праздник «Как хорошо на свете без войны!». Для ребят прошла викторина «Давайте вспомним о войне!». Дети приняли участие в различных играх и конкурсах. В игре «Переноска снарядов» первоклассникам нужно было перенести снаряды на «поле боя». Затем в бой вступили «самолёты». Они кружили в небе, а по сигналу «На посадку!» им нужно было занять место на своём «аэродроме». В конкурсе «Связисты» бойцам из третьих классов предстояло восстановить перебитые провода, связав отрезки верёвки.

Самым интересным стал конкурс «Сапёры». Вначале им предстояло разминировать поле, т.е. собрать воздушные шары, а потом, встав в колонну и зажав их между собой, доставить в безопасное место.

Очень весело прошёл конкурс «Бравый солдат»

На празднике звучали песни войны и Победы!

В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. 

Ярким финалом праздника стала песня Катюша в исполнении всех участников праздника, а появление огромного цветка Победы и Салют  из  шаров вызвали общий восторг!