День Победы в Верх-Чике

8 мая жители и гости д. Верх-Чик собрались у  памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны, чтобы принять участие во Всероссийской акции «Свеча памяти». Она проходит во всех населённых пунктах России. Свечи зажигают в память 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину. Спустя десятилетия память о жертвах войны соединяется со светлой памятью представителей всего военного поколения советских людей, своими подвигами на фронте и героическим трудом в тылу завоевавших великую Победу. Зажженные свечи — это знак общей скорби народов, победивших фашизм и символ глубокой благодарности и единства в оценке исторического прошлого во имя будущего человечества.

        9 мая жители и гости д.Верх-Чик собрались у  памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны, чтобы принять участие в торжественном митинге, посвященном 77 летию со дня Великой Победы. Мероприятие началось с шествия колонны «Бессмертного полка» по центральной улице села, завершилось шествие у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны, где состоялся торжественный митинг «Поклонимся Великим Тем Годам».

 Митинг открыл  Глава Верх-Чикского сельского совета Герасимов А.М. Гости и жители села  возложили венки и цветы кпамятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны. В завершении митинга был дан праздничный салют.

 В фойе Дома культуры  для гостей мероприятия, советом ветеранов были приготовлены угощения «солдатская» каша, чай и выпечка. 

Затем гостей мероприятия пригласили для просмотра праздничного концерта «Этих дней не смолкает слава» подготовленного специалистами Дома культуры. В концертной программе приняли участие все коллективы художественной самодеятельности: вокальный ансамбль «Сирьбирьяночка»,  коллектив русской песни «Подружки», детские коллективы «Егозята» и «Девчата.

С сольными номерами выступили Наталья Куликова, Диана Братышева, Александр Сараев, Диана Сараева, Виктория Певнева.

Продолжилось мероприятие радиогазетой «Песни Победы»

 В  20:00 на площади СДК началось народное гуляние, гости и жители села пели песни Победы и танцевали, в 22.00 был запущен салют,  ставший для всех незабываемой кульминацией  праздничного дня.