Веселые игры

Лето – любимое время всех детей. Это каникулы, разнообразные игры с друзьями, солнце. Но игра может не только развлекать, но и многому научить.

6 июля было  проведено увлекательное, познавательное, развивающее ловкость и координацию  мероприятие «Веселые игры». Игры проходили в виде конкурсов, танцев и загадок. За участие и правильные ответы дети получали сладкие призы.

Вопросы и задания конкурсов, различные загадки были направлены не только на выявление имеющихся у детей знаний, но и на развитие внимания и логического мышления. Проведенное развлечение призвано не только организовывать досуговую деятельность детей, создавать веселое, праздничное настроение, но и в игровой форме развивать познавательные способности детей.

8 июля на летней площадке ДК «Ирмень» прошел праздник, посвященный «Дню семьи, любви и верности». Детям загадывали пословицы, поговорки, загадки о семье, рассказали детям о важности и необходимости семьи. Все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно пронесет через всю свою жизнь. 

Итогом праздника, который прошёл в тёплой и дружеской атмосфере, стал конкурс рисунков на асфальте «Моя семья», всех участников наградили сладкими призами.

«По субботам не скучаем!»

10 июля по традиции состоялся кинопоказ приуроченный Дню любви, семьи и верности. Ребята посмотрели мультфильм «Сказ о Петре и Февронии», а после была веселая детская дискотека.