Лукоморья нет на карте

   «Лукоморья нет на карте»- под таким названием в Кирзинском ДК состоялся сказочный турнир, для ребят из лагеря «Ручеёк».  Данное мероприятие было  посвящено дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

  В начале мероприятия ребята вспоминали названия сказок Пушкина,  отгадывали сказки по  различным отрывкам, угадывали персонажей сказок по описанию, читали отрывки из сказок Пушкина.
А затем получили сообщение, что в Лукоморье случилась беда, разбойники порвали золотую цепь и растеряли её на различных опушках «Лукоморья»

Ребята отправились в путешествие, что бы собрать звенья цепи и повесить цепь на дуб. В пути ребят  ждали разнообразные приключения и интересные задания. На опушке Сказочницы они разгадывали кроссворд по «Сказке о мёртвой царевне и семи богатырях». У Золотой рыбки ловили рыбок, а затем вместе с Золотой рыбкой исполняли желания старухи: стирали бельё в новом корыте, строили новую избу… Ребята побывали в гостях на острове Буяне у царя Гвидона. Дети блестяще справились со всеми заданиями: они отгадывали загадки из золотых скорлупок, мерялись силами, перетягивая канат. На опушке Шамаханской царицы ребята отвечали на вопросы викторины по «Сказке о золотом петушке»  А Балда учил ребят стать отличными работниками: поварами, конюхами и плотниками. Здесь ребята «готовили суп и компот», соревновались в «верховой езде на лошадках», и строили из модулей дома. Путешествуя по опушкам Лукоморья дети нашли все звенья цепи и повесили её на дуб.

С мероприятия ребята уходили не только с отличным настроением, но и с новыми знаниями.