Память, память, за собою позови!

На протяжении многих лет праздник День Победы является самым трогательным и любимым  для всех поколений нашего народа. В Кирзинском доме культуры прошли  торжественные праздничные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ранним утром в  честь Дня Победы по улицам села  Кирзы  состоялся автопробег. Колонну возглавляла машина с  работниками  Дома культуры! Задорно под гармошку  поздравляли всех жителей  с праздником – пели песни военных лет! С добрыми пожеланиями и любимой песней «Катюша» посетили  на дому вдов , тружеников тыла, вручили памятные подарки и цветы!

На улице Мира торжественно выстроился «Бессмертный полк». Жители села  с портретами своих родственников,  участников Великой Отечественной войны, поддержали всероссийскую акцию, торжественно выстроились вдоль улицы.

Праздник продолжился на площади Дома культуры. Торжественный митинг «Память, память, за собою позови» по традиции прошел у памятника погибших воинов – кирзинцев. Всем желающим   раздавали  «георгиевские ленточки», рассказывали о значении её цветов .

С праздничным поздравлением к жителям обратились,  глава села Чичина Т.В, и представитель администрации Ордынского района Приходько Т.А.

 Участники митинга почтили память павших  кирзинцев минутой молчания,   возложили цветы и венки к памятнику.

В фойе Дома культуры для всех желающих прошел мастер – класс «Красная гвоздика».

Праздничная программа на сцене началась с театрализованной композиции с участием творческих коллективов Дома культуры «День Победы, как он был от нас далек»!   В этот день со сцены  прозвучало много слов о стойкости, мужестве, доблести воинов , благодаря которым выстояли и победили в той жестокой войне. На протяжении всего праздничного концерта  «Весна Победы», звучали песни военных лет.

 В финале программы творческие коллективы   и все зрители спели песню «День Победы»!