20 февраля на центральной площади с. Кирза состоялся спортивный праздник «Мы парни бравые!»
Открыл праздник автопробег с флагами разных родов войск.
Со словами приветствий и поздравлений к участникам праздника обратилась Глава сельсовета Татьяна Владимировна Чичина.
На празднике присутствовал почётный гость, ветеран войны Галибин Евгений Яковлевич.
Дети исполнили песню и возложили гвоздики к памятнику погибшим воинам — кирзинцам.
Команды: «Девятая рота», «Лётчики» и «Моряки» поприветствовали друг друга девизами.
Евгений Снегуров провёл строевую подготовку.
Под «Марш Славянки» ровным строем команды направились в центр площади для прохождения этапов.
Подростки, молодёжь, люди старшего поколения с самого начала были настроены на упорную борьбу и показали её в ходе прохождения всех этапов соревнований.
Команды соревновались в конкурсах: «Вперёд к победе!», «Меткие стрелки», «Минёры», по-пластунски преодолевали сложную полосу препятствий.
Пока жюри подводили итоги, участники праздника с азартом играли в «хоккей метёлками» и участвовали в массовом забеге. На финише всех участников забега ждали горячий чай, сладкие пироги и песни под гармонь у костра.
Несмотря на то, что по итогам конкурсов победила команда «Моряки», проигравших не было. На площади царила атмосфера радости, всюду слышался смех и громкие возгласы «Ура!» Все участники праздника были отмечены призами.
Наши соревнования стали праздником спорта, здоровья, молодости и красоты!